Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

«МегаФон» рассказал о статистике своего онлайн-кинотеатра

МегаФон
Доля кинотеатра выросла на 20 процентов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 октября, ФедералПресс. «МегаФон» представил данные по просмотрам в своем онлайн-кинотеатре. Сервис вырос на 20 %, также оператор предоставил список самых популярных картин.

Как сообщили «ФедералПресс» в «МегаФоне», по сравнению с прошлым годом доля онлайн-кинотеатра выросла на 20 %. Это в том числе связано и с пандемией, когда люди проводят больше времени дома, но не хотят пропускать привычные семейные просмотры, которые раньше проходили в традиционных залах. Также в список пользователей добавились люди, которым понравился сервис.

Компания также рассказала о предпочтениях россиян. Например, самым популярным в «МегаФаон ТВ» стал отечественный сериал «Содержанки», который даже обошел «Игру престолов», которая известна по всему миру без исключения.

«Так же в топ-5 вошли российские сериалы «Гранд», «Фитнес» и «Чики». Интересно, что среди зарубежных сериалов второе место занимает сериал «Друзья», который был создан более 25 лет назад, но по-прежнему остается в числе востребованных», – прокомментировали в «МегаФоне».

Говоря о предпочтениях россиян, особенно в период пандемии, мнения разделились следующим образом: комедиям отдали предпочтение 38 % зрителей, драмам 31 %. При этом отечественные сериалы обошли по просмотрам зарубежные – 53 % против 47 %. А вот ситуация с картинами выглядит иначе, 95 % просмотренных фильмов – зарубежные.

В лидерах по просмотрам оказался «Достать ножи», «Джокер» и зарубежные «Джентельмены». Есть в десятке самых популярных и российская картина – «Союз Спасения»

Среди фильмов самым просматриваемымым стал детектив «Достать ножи». Также в лидерах нашумевший «Джокер» и «Джентельмены» Гая Ричи. Наиболее популярный российский фильм, среди зрителей МегаФон ТВ — «Союз спасения», оказался на десятой строчке.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.