Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Власти Ростова снова отложили строительство метро

Ростов
На строительство снова нет денег

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 марта, ФедералПресс. Власти Ростова рассказали, что отложили строительство метро. Всему причиной стало отсутствие денежных средств.

«Решение вопроса о возобновлении работ по разработке проектной документации по объекту «первая линия строительства метрополитена» отложено администрацией до момента финансирования по данному направлению», – прокомментировали в администрации Ростова.

Отдельное внимание чиновники обратили на то, что сейчас в бюджете нет средств и на проект, поэтому вопрос было предложено снова отложить. Примечательно, что разговоры о строительстве подземного вида транспорта идет уже на протяжении тридцати лет, а в 2015 году даже был объявлен конкурс, который был отменен до начала его реализации.

В правительстве, в качестве альтернативы, предлагают строительство скоростного трамвая, правда, сроки пока также точно не называются.

«ФедералПресс» составил KPI губернаторов от ЮФО и СКФО по итогам прошедшей недели.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.