Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростовской области потушили пожар на складе с целлюлозой

Для укрощения огня привлечены 52 сотрудника МЧС и 23 единицы спецтехники
Для укрощения огня привлечены 52 сотрудника МЧС и 23 единицы спецтехники

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 марта, ФедералПресс. Специалисты МЧС почти три часа боролись с огнем в городе Аксай, где загорелся производственный склад.

«Площадь пожара 1200 кв. м. Для тушения пожара от МЧС России привлечены 52 человек и 23 единицы техники», – сообщили в главном управлении МЧС России по Ростовской области.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ведомства сегодня утром. В городе Аксай загорелся одноэтажный металлический склад, где хранилась целлюлоза. Спустя час борьбы с разбушевавшейся стихией ранг пожара с №2 был переквалифицирован в №3, рассказали спасатели. Для укрощения огня были привлечены 52 сотрудника МЧС и 23 единицы спецтехники, рассказала пресс-служба Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Ранее «ФедералПресс» поведал о вызвавшем пожар столкновении самосвала и пригородного пассажирского поезда. Авария произошла накануне в Сахалинской области. Во время ЧП в поезде находились 99 человек. Часть из них получили травмы. Возгорание вызвало топливо, вытекшее при столкновении из резервуара самосвала.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.