Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Закон мешает Ростову получить зеленый каркас

Лес
Для создания лесопарковой зоны в Ростове изменят закон

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 марта, ФедералПресс. Федеральный закон «Об охране окружающей среды» не разрешает донским чиновникам создать лесопарковую зону. В законодательном собрании прокомментировали проблему.

«Мы подготовили обращение в Государственную думу с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в законодательные акты РФ, которые бы позволили завершить создание лесопарковых зеленых поясов и беспрепятственно внести сведения об их границах в ЕГРН», – говорит председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко.

Региональное минприроды уже обжаловало отказ от внесения сведений, суды продолжаются.

Планируется, что зеленый пояс будет 9500 га по площади, охватит Батайск, Новочеркасск, Аксайский, Мясниковский и Родионово-Несветайский районы.

Разрешат строить все, кроме капитальных объектов. Этот факт не нравится общественникам. Кроме того, лесополосы будут переданы на баланс сельхозпроизводителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Устинов не понимает, почему виновные в пожаре в Ростовской области не наказаны.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.