Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Ростовского депутата могут лишить ученой степени

Ростов
Лишили ученой степени спустя 10 лет после защиты

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июня, ФедералПресс. Депутата гордумы Ростова, преподавателя, доцента Лидию Новосельцеву могут лишить степени за плагиат. Уральский университет будет рассматривать вопрос спустя 10 лет после защиты.

«Диссертационный совет Уральского государственного экономического университета утвердил заключение об основаниях для лишения ученой степени кандидата экономических наук», – следует из документа.

Сообщается, что инициаторами проверки стали активисты «Диссернет». Проект работает на интернет-платформе за добровольные пожертвования, причастность к организациям отрицают, говорится на сайте. В конце мая еще 26 фигурантов «Диссернета» были лишены ученых степеней.

Решение по данному вопросу в отношении Лидии Новосельцевой будут принимать в Министерстве науки и высшего образования России 8 июня, обращают внимание в«Единой России».

Новосельцева принадлежит партии «Единая Россия». В гордуме Ростова возглавляет комиссию по экономическому развитию. Кроме того, работает преподавателем в Южном федеральном университете.

За прошлый год заработала 8,1 миллиона рублей, имеет дом площадью 549,4 «квадрата», следует из декларации за прошлый год, вошла в число лидеров праймериз по спискам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стали известны имена оппозиционеров, которые будут в Госдуме от юга России.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.