Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Василий Голубев подписал указ о выделении средств пострадавшим при взрыве газа под Ростовом

деньги
Василий Голубев подписал указ о выделении средств пострадавшим при взрыве газа под Ростовом

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 мая, ФедералПресс. Донской губернатор рассказал о размерах компенсаций пострадавшим от взрыва газа под Ростовом. Предусмотрено несколько видов выплат.

Более четырех миллионов рублей потратят на ликвидацию последствий взрыва газа в Ростовской области. Распоряжение об этом подписал губернатор Василий Голубев.

Средства направлены из резервного фонда Ростовской области. Напомним, он произошел в поселке Чистоозерном Каменского района 12 мая ночью. Обрушился дом, погибли два человека.

Близким погибших выделят по миллиону рублей и пособие на погребение. Те, кто пострадал получат по 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства.

Уточняется, что на компенсацию частичной либо полной потери имущества запланировано 1,15 миллиона рублей. Люли получат от 50 до 100 тысяч рублей. 10 тысяч рублей составит единовременная помощь, на эти цели запланировано потратить 260 тысяч рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что людям из пострадавшего дома от взрыва газа 12 мая под Ростовом построят новое жилье. Это замет приблизительно девять месяцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.