Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дон приедут «умные» троллейбусы

Транспорт
На Дон приедут новые троллейбусы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 августа, ФедералПресс. Глава региона выделил недостающие средства на покупку автономных троллейбусов в Ростове, которые смогут ездить по новым маршрутам.

Стали известны маршруты 20 новых троллейбусов, которые появятся на улицах города уже осенью. Сообщается, что транспорту начнет курсировать через Западный, центр, старый аэропорт и Александровку.

Троллейбусы низкоствольные и автономные. Внутри них есть кондиционеры и разъемы для подзарядки мобильных устройств. В каждом таком салоне около 26 сидячих мест, а общая вместимость около 90 человек. Оплачивать проезд можно будет, не имея наличных средств. Обошлись новые машину в 432 миллиона рублей.

В городском бюджете было всего 170 миллионов, и глава региона Василий Голубев дополнительно направил недостающие средства.

Особенность усовершенствованных моделей еще и в том, что они смогут работать в сильную жару и мороз. Важное новшество: тахограф для контроля отдыха и работы водителя.

Отметим, этой весной в Ростове уже протестировали автономный троллейбус, результаты оправдали ожидания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.