Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В «ДонЭкспоЦентр» могут разместить больных из Ростова

Дон
В ДонЭкспоЦентр могут разместить больных из Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 октября, ФедералПресс. В Ростовской области планируют разгрузить больницы. Людей с подозрением на коронавирус могут переместить в «ДонЭкспоЦентр», а в больницах – открыть госпитали для зараженных.

Министр здравоохранения Дона Татьяна Быковская заявила, что «ДонЭкспоЦентр» могут превратить в провизорный госпиталь. Его размеры позволяют развернуть там 750 коек на семи тысячах квадратов. К этому прибегнут только в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

Она также отметила, что есть и другие варианты для госпиталя. Известно, что это будет происходить вне стен медучреждений. Об этом было сказано на сегодняшнем брифинге.

Провизорный госпиталь предназначен для тех, у кого есть подозрение на коронавирус. По ее словам, сейчас такие места расположены в обычных больницах.

При появлении провизорного госпиталя, больничные койки используют для пациентов с уже подверженным диагнозом, то есть больницы разгрузят под новые ковидые госпитали, если потребуется.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что медработники против превращения единственного роддома в Пятигорскев ковидный госпиталь. Говорят, что для этого есть другие здания.

Фото: donexpocentre.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.