Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Пожар на военном складе в Рязанской области локализовали

пожар
Завтра территорию склада продолжат тушить с помощью самолетов и вертолетов

РЯЗАНЬ, 8 октября, ФедералПресс. Пожар на военном складе с боеприпасами в Скопинском районе Рязанской области локализован. В тушении пожара были задействованы четыре самолета и пять вертолетов.

Заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков сообщил, что сегодня основные силы направили на тушение технической территории склада и прилегающих к ней участков по периметру. В операции задействовали четыре самолета Ил-76, четыре вертолета Ми-8 и вертолет Ми-26. Авиация сбросила около 1200 тонн воды.

Завтра всю территорию склада продолжат тушить с помощью самолетов Ил-76 и вертолетов с устройствами водослива, сказал Булгаков. Также он уточнил, что в ликвидации возгорания приняли участие более 650 военных и 194 единицы военной и специальной техники.

Пожар на складе боеприпасов начался 7 октября. Его тушение осложнялось взрывами снарядов. В результате происшествия пострадали 16 человек. В местных больницах находятся 13 человек, одна женщина в тяжелом состоянии. Администрация региона пообещала выплатить компенсации всем пострадавшим. Из ближайших деревень и сел спасатели вывезли около 2,3 тысячи человек, пишут «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Рязанской области из-за пожара на складе эвакуировали 2 300 человек. Более 20 построек было повреждено из-за пожара и взрыва на военном складе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.