Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Мурашко сообщил о скором окончании проверки детской вакцины от COVID-19

вакцинация
Темпы вакцинации выросли в стране в 4-5 раз

РЯЗАНЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил о скором завершении экспертизы детской вакцины от коронавируса, созданной на основе «Спутника V». Заявление он сделал в рамках рабочей поездки в Рязанскую область.

«Видим, что и дети заболевают чаще. Более трех тысяч детей сейчас под наблюдением медработников [в Рязанской области]», – прокомментировал ситуацию глава Минздрава.

В ведомстве рассчитывают, что детская вакцина от коронавируса будет доступна уже в ближайшее время. Экспертиза препарата, созданного на основе «Спутника V», находится в завершающей стадии. «Она [вакцина «Спутник»] доказала, что она безопасна и эффективна», – отметил Михаил Мурашко.

В целом темпы вакцинации населения от коронавируса, по словам главы Минздрава, выросли по стране в 4–5 раз. С 8 ноября в регионы начнутся дополнительные поставки остро востребованной вакцины «Спутник Лайт».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что власти намерены всерьез взяться за проверку подлинности сертификатов о вакцинации от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.