Top.Mail.Ru
Экология
Самарская область
0

В одном из районов Самары ПДК сероводорода превышена в 26 раз

В Куйбышевском районе вновь зафиксировано превышение ПДК
В Куйбышевском районе вновь зафиксировано превышение ПДК

САМАРА, 26 августа, ФедералПресс. В Куйбышевском районе Самары вновь зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сероводорода.

По наблюдениям, проводимом с 24 по 25 августа, на стационарном посту, расположенном в ЖК «Волгарь», Куйбышевский район, зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в 26 раз. Всего в ночное и утреннее время зарегистрировано 8 случаев.

На остальных стационарных пунктах наблюдения, расположенных в городах и районах Самарской области, концентрация загрязняющих веществ в атмосфере не превышает норму, уровень загрязнения оценивается как низкий.

Радиационная обстановка в области в пределах естественных норм, стабильная.

Информацию сообщает Приволжская УГМС.

Напоминаем, что жители ЖК «Волгарь» неоднократно жаловались представителям власти на неприятный запах сероводорода, регулярно появляющийся в микрорайоне.

Губернатор Дмитрий Азаров поручил в прошлом году установить в Куйбышевском районе стационарный пост наблюдения. Согласно его данным, превышение сероводорода в несколько раз фиксировались в этом районе неоднократно.

В августе 2020 года Дмитрий Азаров поручил провести проверку силами нескольких ведомств и выяснить причину загрязнения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.