Top.Mail.Ru
Экология
Самарская область
0

«Роснефть» помогает восстановлению рыбных ресурсов Волги

Роснефть
В воды главной реки России выпущено более 180 тысяч мальков стерляди

САМАРА, 23 августа, ФедералПресс. Масштабную акцию по воспроизводству биологических ресурсов Волги провели сотрудники нефтеперерабатывающих заводов «Роснефти», расположенных в Приволжском федеральном округе – Куйбышевского и Новокуйбышевского, Сызранского и Саратовского, а также «Самаранефтегаза» и Новокуйбышевской нефтехимической компании.

В ходе акции они выпустили в Куйбышевское, Саратовское и Волгоградское водохранилища свыше 180 тыс. мальков ценной породы рыбы – стерляди, которая является традиционным обитателем вод главной реки России. Целенаправленная работа экологических служб предприятий «Роснефти» позволила существенно увеличить ее популяцию.

Мероприятия по зарыблению рек и водохранилищ, расположенных в контуре самарской группы НПЗ «Роснефти» проводятся дважды в год. Нынешней осенью будет проводиться выпуск молоди толстолобика.

Сохранение окружающей среды – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Роснефти». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства и осуществляет ряд комплексных программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов.

В рамках ESG-концепции «Роснефть» реализует каждый год серию проектов, мероприятий и программ, которые направлены на улучшение экологических показателей в производственной деятельности, минимизацию воздействия на окружающую среду и сохранение биоразнообразия.

Ее работники участвуют в важнейших экологических проектах России – «Зеленая весна», «Сад Памяти», «Вода России», «Чистые берега», «Час Земли», «Мы чистим мир». Также они организуют и проводят многочисленные акции по охране окружающей среды.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.