Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Тысячу единиц автомобилей Lada Largus снимут с продажи из-за дефекта

Ладу Ларгус отзывают из-за дефекта топливной системы
Ладу Ларгус отзывают из-за дефекта топливной системы

ТОЛЬЯТТИ, 19 сентября, ФедералПресс. «АвтоВАЗ» отзывает почти 1000 автомобилей Lada Largus. Это связано с дефектом в топливной системе машин, собранных в сентябре.

Специалисты «АвтоВАЗ» выявили возможное несоответствие по течи топливных трубок в двигателях Lada Largus. Дилерским центрам было разослано сообщение, что до устранения неполадок и окончания всех необходимых действий, связанных с исправлением ситуации, продажи автомобилей этой марки запрещены.

Блокировка продаж несколько запоздала. По мнению экспертов, часть машин уже ушла к покупателям, сообщает издание «Лада.онлайн».

Пресс-служба завода ситуацию с временной приостановкой продаж не комментирует.

Напоминаем, что Lada Largus пользуется большой популярностью у россиян, автомобиль входит в ТОП — 3 самых популярных моделей этой линейки, уступая только Lada Vesta и Lada Granta. Его ценят за надежность, вместительность и простоту в эксплуатации. За восемь месяцев 2019 года в России продано почти 28 тысяч «Ларгусов».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.