Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

На дорожную инфраструктуру Климовского моста в Самарской области выделили 12,4 миллиарда

Работы над мостом уже начаты
Работы над мостом уже начаты

САМАРА, 12 декабря, ФедералПресс. Самарская область получит дополнительное финансирование из федерального бюджета. Его выделят в рамках реализации международного транспортного проекта «Европа — Западный Китай».

На реализацию самарской части международного транспортного проекта, частью которого является строительство Климовского моста через Волгу и обходной дороги около Тольятти, выделят дополнительное финансирование в размере 12,4 млрд рублей. Деньги из федерального бюджета пойдут на строительство и развитие инфраструктуры дорожного хозяйства.

Предварительные работы по подготовке строительных площадок уже начаты в этом году.

Напоминаем, что Климовский мост станет вторым по масштабности после Крымского моста. Сам мостовой переход будет чуть более 3 км, обходная дорога около Тольятти — 100 км. Стоимость проекта оценивают в 130 млрд руб.

Весь международный транспортный коридор будет состоять из отрезков М11, ЦКАД, М12 Москва — Казань, М5 Урал, часть дороги пройдет по Оренбургской области до границы с Казахстаном.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.