Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Боитесь сумасшедших – не идите в думу». Одиозный депутат не смог провести поправки в бюджет Екатеринбурга

Александра Колесникова (справа) обвинили в манипуляциях
Александра Колесникова (справа) обвинили в манипуляциях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Комиссия думы Екатеринбурга не стала исключать из бюджета расходы на СМИ и переезд в здание ЦУМа. Судьбу без малого тридцати миллионов решит общее собрание депутатов.

Председатель комиссии по городскому хозяйству думы Екатеринбурга Александр Колесников не смог добиться исключения из бюджета на следующий год расходов на СМИ и переезд в здание ЦУМа. Комиссия по бюджету отклонила его поправки.

Как выяснилось на заседании, собранные Колесниковым подписи против переезда в ЦУМ пропали. Тем не менее, он продолжил отстаивать свою идею, заявив, что в новом здании депутаты станут закрытыми от избирателей. «Боитесь сумасшедших – не идите в думу», – отчеканил Колесников. Он предложил направить 17,4 млн рублей, выделенные на переезд, на ремонт образовательных учреждений. На те же же цели депутат предлагал перераспределить 11,8 миллиона, выделенные на освещение работы думы в СМИ. «Кто не поддерживает мое предложение, тот против детей», – заявил он.

Председатель комиссии по бюджету Елена Бондаренко обвинила Колесникова в манипуляции. «Полтора человека сидит у нас с совестью, остальные просто бессовестные, думающие не о городе, а только о самопиаре», – сказала она. «Мне не нравится, когда спекулируют пожилыми людьми или детьми», – заявила депутат Елена Дерягина. В результате ни одна из поправок не прошла.

Депутат Владимир Крицкий в качестве компромисса предложил принять окончательное решение по расходам на СМИ и на переезд на общем заседании думы. «Чтобы мы копья не ломали и не позорились на весь город, давайте проведем собрание», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что расходы на СМИ также обсуждала комиссия по местному самоуправлению. Депутаты практически поровну разделились по вопросу об необходимости трат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.