Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Реконструкцию моста через Сок могут завершить на год раньше

САМАРА, 30 октября, ФедералПресс. В Самарской области планируют ускорить работы по реконструкции моста через реку Сок. Объект могут сдать на год раньше срока.

Губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочего визита посетил объект на реке Сок. Там ведутся работы по реконструкции мостового перехода.Контракт на проведение работ был заключен в декабре 2019 года в рамках реализации НП «Безопасные и качественные автодороги».

Работы ведутся параллельно, по двум направлениям: строительство нового моста длиной 306,74 метров и подходов к нему длиной 2 км и реконструкция старого, вместе с подъездными путями.Проект предусматривает, что после открытия движения транспортные потоки будут разбиты на два моста, что позволит организовать 4-полосное движение и убрать заторы на выезде из Самары.

По плану, работы должны были быть окончены в середине осени 2022 года. Но так как строительство велось опережающими темпами, но с сохранением качества, губернатор Дмитрий Азаров поручил министру транспорта Ивана Пивкину подготовить пакет документов для подачи заявки на дополнительное финансирование.

Личное сопровождение заявки Дмитрием Азаровым и хорошая репутация региона в сфере дорожного строительства, позволили получить из федерального бюджета 500 миллионов рублей уже в этом году. Это позволило значительно ускорить работы.

«Нам надо стремиться, и все возможности для этого есть, ввести мост в эксплуатацию в конце 2021, либо январе-феврале 2022. Получится раньше – еще лучше», – пояснил Дмитрий Азаров.

Он отметил, что объект относится к социально значимым, поэтому и была поставлена задача сдать его раньше срока с сохранением качества работ.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.