Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Застройщик «Самара Арены» задолжал за электричество 2,7 миллиона

Электричество
Энергетики обратились в суд

САМАРА, 23 октября, ФедералПресс. ООО «ПСО «Казань» не может расплатиться за свет.

ПАО «Самараэнерго» обратилось с иском в арбитражный суд Самарской области к застройщику стадиона «Самара Арена» - организации из Татарстана ПСО «Казань». Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

В августе стало известно, что строители должны энергетикам несколько млн рублей. Тогда на стадионе отключили свет, возникла угроза срыва футбольного матча. Региональное правительство уладило ситуацию.

После этого ПСО «Казань» заплатили 2 млн рублей, а потом перестали вносить оплаты. 19 октября ПАО «Самараэнерго» подало в арбитражный суд иск с требованием заплатить 2,7 млн рублей за электроэнергию.

Сейчас дело находится на рассмотрении первой инстанции. Энергетики сообщают, что не пока не будут отключать свет на спортивном объекте.

Напомним, что часть рабочих, возводивших стадион «Самара Арена» все еще не получили свои зарплаты. Жалобы от сотрудников фирм-застройщиков стали поступать летом 2018 года.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.