Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарский маньяк признался в убийствах, совершенных 25 лет назад

Пожизненно осужденный маньяк признался еще в двух убийствах
Пожизненно осужденный маньяк признался еще в двух убийствах

САМАРА, 26 ноября, ФедералПресс. Сексуальный маньяк, действующий в Самарской области в середине 90-х годов, признался еще в двух убийствах малолетних девочек. Преступник уже получил пожизненный срок, который сейчас отбывает.

Отбывающий срок за совершение более 30 преступлений против жизни и половой неприкосновенности Олег Рыльков признался еще в двух страшных убийствах.

Пожизненно осужденный Рыльков признался в том, что в середине 90-х годов лишил жизни двух девочек. По материалам следствия, в 1994 году он совершил действия насильственного сексуального характера в отношении 16 девушки, заманив ее обманным путем в лес. Там же он ее и убил. Преступление было совершенно под Тольятти. Через три года, в Борском районе Самарской области маньяк надругался и убил 8-летнюю девочку.

Преступник, после долгих лет молчания написал явку с повинной. Летом 2019 года Рылькова вывозили на места совершенных убийств. Были опрошены свидетели. Сотрудниками регионального следственного управления СК РФ собрана необходимая доказательная база, в том числе, проведены необходимые судебно-психиатрические экспертизы.

Олегу Рылькову, которому на данный момент исполнилось 53 года, предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса «убийство малолетних, связанное с насильственными действиями сексуального характера».

Уголовное дело будет рассмотрено в суде федерального уровня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.