Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Трое детей покалечились в самарском аквапарке

Оборудование парка опасно для жизни посетителей
Оборудование парка опасно для жизни посетителей

САМАРА, 29 ноября, ФедералПресс. Трое детей получили травмы в самарском аквапарке «Виктория». Прокуратура начала проверку и возбудила уголовное дело.

В течение одного месяца в единственном в Самаре аквапарке «Виктория» трое детей получили травмы – ушибы и глубокие порезы. Он был открыт в начале 2000-х годов, и сейчас техническое состояние парка из-за износа основных конструкций вызывает много вопросов.

По результатам обращений граждан сотрудниками следственного управления регионального СУ СК РФ была проведена проверка, в ходе которой правоохранительные органы выяснили, что с сентября по октябрь 2019 года в авквапарке компанией «Флер» были оказаны услуги не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя.

Острые края конструкций привели к возникновению травмоопасных ситуаций и стали причиной получения телесных повреждений. Травмы получили три ребенка, им была оказана медицинская помощь в больницах города.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении «Флер», устанавливаются все обстоятельства происшествий. При этом аквапарк работу продолжает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.