Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбурженка отдала фейковым сотрудникам банка более миллиона рублей

Екатеринбурженка отдала фейковым сотрудникам банка более миллиона рублей
Екатеринбурженка отдала фейковым сотрудникам банка более миллиона рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Телефонные мошенники продолжают обкрадывать жителей уральской столицы. Недавно в полицию поступило заявление от 37-летней девушки, которая стала жертвой уже стандартной аферы.

«Потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что в руки мошенников попали данные ее банковских карт, и для безопасности средств нужно перевести сбережения на счет, который ей продиктуют. Доверчивая женщина согласилась и, обналичив деньги, через банкомат перевела их на указанный неизвестным счет», – сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.

После перевода средств, к девушке вновь обратился лже-банкир, потребовав оформить кредит на 300 тысяч рублей. Зайдя в личный кабинет, девушка увидела заявку на кредит, которую она не создавала. Через некоторое время займ подтвердили, а пострадавшая перевела все средства мошенникам.

После перевода средств, у девушки заблокировали личный кабинет. Тогда она восстановила доступ и перевыпустила карту, сняв со своих счетов оставшиеся 150 тысяч рублей. После этого мошенники убедили жертву оформить еще один кредит на 320 тысяч рублей. После перевода средств мужчина потребовал оформить еще один кредит. После этого девушка поняла, что стала жертвой обмана.

Общая сумма ущерба составила 1 млн 98 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее в Екатеринбурге был побит рекорд по общей сумме переведенных мошенникам средств. Мужчина перевел более 7 миллионов рублей на счет «липовой» биржи.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.