Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре четырехлетний ребенок упал в канализационный люк

Люк оказался открытым, потому что с него украли крышку
Люк оказался открытым, потому что с него украли крышку

САМАРА, 17 марта, ФедералПресс. Люк оказался открытым, потому что с него украли крышку. Врачи борются за жизнь мальчика и его мамы, которая прыгнула за ним.

«Женщина и ее сын находятся под наблюдением врачей, «РКС-Самара» окажет всю необходимую помощь», - сообщается на сайте компании «Самарские коммунальные системы» («РКС-Самара»).

Несчастный случай произошел на улице Тихвинской около 16.00 во вторник, 16 марта. Четырехлетний ребенок упал в незакрытый колодец, его мама прыгнула за ним. Известно, что канализация находится в рабочем состоянии, осмотр его проводили в январе этого года. Недавно же было замечено, что с этого люка и нескольких соседних украли крышки.

«По состоянию на сегодня, утро 17 марта, все колодцы и тепловые камеры закрыты. Подано заявление в правоохранительные органы о розыске злоумышленников, по чьей вине произошел несчастный случай», - отмечают в «РКС-Самара».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Лабытнанги канализационные стоки залили двор жилого дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.