Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

На самарских депутатов, опрокинувших лодку с семьей, завели уголовное дело

Столкновение лодки с катером, на котором плыли чиновники, произошло 18 июня
Столкновение лодки с катером, на котором плыли чиновники, произошло 18 июня

САМАРА, 25 июня, ФедералПресс. Столкновение лодки с катером, на котором плыли чиновники, произошло 18 июня. Поиск упавшего с лодки мужчины продолжается до сих пор.

«Сегодня, после моего вмешательства, Приволжское МСУТ СКР возбудило наконец уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ: нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека», – написал в своем аккаунте в Twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Инцидент произошел на Саратовском водохранилище Волги, недалеко от Жигулевска. Известно, что в надувной лодке Gladiator-370 находилась семья Безруковых – муж, жена и пятилетний ребенок. На катере «Фьорд-460», предположительно, были два депутата гордумы Жигулевска и другие люди.

По версии следствия, правила нарушил водитель катера, по этой причине одно судно наехало на другое. После этого Денис Безруков упал в воду, до сих пор его местонахождение неизвестно. Волонтеры продолжают его искать. Также уточняется, что катер принадлежит Жигулевскому заповеднику.

Александр Хинштейн направил запросы Генеральному прокурору РФ и главе Следственного комитета в связи с этим делом. Об этом он сам написал в соцсетях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Геленджика заснял «похищение» самокатов.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.