Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Жителей Камчатки разозлили новые льготы для чиновничьих семей

семья
Льготы распространяются на жен, мужей и несовершеннолетних детей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 июня, «ФедералПресс». Заксобрание Камчатки ввело льготы для неработающих родственников краевых чиновников. Теперь они могут бесплатно добираться в отпуск любым транспортом, кроме такси. Жителям Камчатки такое решение не понравилось.

«Органы власти и бюджетные организации будут оплачивать им стоимость проезда на любом транспорте, кроме такси, в пределах России. А также провоз багажа до 30 килограммов (или стоимость провоза двух мест багажа)», – указано в новой версии закона.

В предыдущей редакции нормативного акта родственники могли бесплатно добираться только до места отпуска работника госучреждений. Теперь же их маршруты в пределах страны ничем не ограничены. Даже если сам чиновник по каким-либо причинам не сможет поехать на отдых, для членов его семьи все двери будут открыты. Льготы распространяются на жен, мужей и несовершеннолетних детей.

Жители Камчатки на закон отреагировали крайне негативно. Своим негодованием люди активно делятся в соцсетях и на местных форумах. По мнению большинства, родственники чиновников таких льгот не заслужили.

«Проезд всем тогда, как положено, каждому жителю края, кто трудится, их членам семей тоже проезд. Пенсионерам тоже проезд. Нехило так родственникам летать за счет краевого бюджета», – возмущаются пользователи интернета.
«Предлагаем каждой работающей семье взять на попечительство родственника чиновника и возить его каждый год в отпуск. Примерно так выглядят эти поправки», – иронизируют на форумах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что многодетные семьи смогут бесплатно оставлять свои машины на парковках. Власти предполагают ввести эту инициативу во всех регионах страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.