Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарских депутатов лишили членства в «Единой России» после аварии на катере

Тело упавшего с лодки мужчины было обнаружено недалеко от поселка Богатырь в Волге
Тело упавшего с лодки мужчины было обнаружено недалеко от поселка Богатырь в Волге

САМАРА, 28 июня, ФедералПресс. Депутатов городской думы Жигулевска Юрия Краснобаева и Юрия Погиблова отстранили от участия в партийной жизни после столкновения катера, на котором они плыли, с надувной лодкой. Тело упавшего с лодки мужчины было обнаружено недалеко от поселка Богатырь в Волге.

«К сожалению, тело Д. Безрукова, упавшего в воду после столкновения с «депутатским» катером, найдено примерно в 8 км ниже по течению. Искренне соболезную семье и близким погибшего. Сделаем все, чтобы виновные ответили по всей строгости закона», – написал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем аккаунте в Twitter.

О том, что дело 32-летнего мужчины было найдено недалеко от поселка Богатырь Самарской области, сообщили и в Приволжском следственном управлении на транспорте СК России.

Мужчина пострадал 18 июня при столкновении надувной лодки Gladiator-370, на которой он плыл с семьей, и катера «Фьорд-460». По информации Александра Хинштейна, на последнем могли находиться депутаты городской думы Жигулевска. На надувной лодке кроме Дениса Безрукова были его жена и пятилетний ребенок, которые остались живы.

Против виновников столкновения уже заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерного судна, повлекшее по неосторожности смерть». Об этом сообщает пресс-служба Приволжского СУ на транспорте СК РФ.

Решение об отстранении депутатов городской думы Жигулевска Юрия Краснобаева и Юрия Погиблова принял секретарь регионального отделения партии, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что на самарских депутатов, опрокинувших лодку с семьей, завели уголовное дело.

Фото: Приволжское СУ на транспорте СК России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.