Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре подозреваемый в убийстве Екатерины Пузиковой признал вину

Спортсмен Алексей Рясков был задержан по подозрению в убийстве Екатерины Пузиковой
Спортсмен Алексей Рясков был задержан по подозрению в убийстве Екатерины Пузиковой

САМАРА, 6 июля, ФедералПресс. Спортсмен Алексей Рясков был задержан по подозрению в убийстве Екатерины Пузиковой 4 июля. Его оставили под стражей на два месяца.

«Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Убийство Екатерины Пузиковой произошло 3 июля в 10 часов в доме по улице Садовой в Самаре. Сама женщина уже не жила в городе, переехала в Краснодар. В этот день она находилась в квартире отца, куда пришел Алексей Рясков. Он успешный спортсмен и президент Федерации профессионального кикбоксинга.

На суде мужчина признался в содеянном. Он сказал, что Екатерина первая на него напала с ножом, после чего он взял топор и нанес ей несколько ударов. По предварительным данным, женщина умерла от травмы головы.

Расследование этого дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сама Екатерина долгое время подозревалась в убийстве своего первого мужа – самарского банкира Дмитрия Пузикова. Однако ее оправдали, после чего она решила сменить место жительства.

Фото:Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.