Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Жители самарского поселка собрали деньги на адвоката для «убийцы педофила»

По подозрению в убийстве задержан отец одной из пострадавших девочек
По подозрению в убийстве задержан отец одной из пострадавших девочек

САМАРА, 6 сентября, ФедералПресс. Тело предполагаемого педофила, который издевался над детьми, было обнаружено 2 сентября в лесу поблизости от поселка Винтай. По подозрению в убийстве задержан отец одной из девочек.

«Тело погибшего было обнаружено 2 сентября 2021 года закопанным на территории лесополосы вблизи поселка Винтай Красноглинского района, что указывает на возможную попытку его сокрытия. Поскольку при осмотре тела мужчины были установлены признаки, указывающие на возможный криминальный характер его смерти, в соответствии с действующим законодательством возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Подозреваемым в деле является житель поселка Прибрежный, который хорошо знал погибшего и, по одной из версий, обнаружил видео порнографического характера с участием своей малолетней дочери, записанное на камеру телефона предполагаемого педофила. Мужчина был задержан, но позже его выпустили под домашний арест.

Деньги на адвоката для него собрали жители поселка, в котором он проживает. Это произошло сразу после того, как сообщение о произошедшем появилось в местной группе в соцсетях. Комментаторы поддержали отца девочки.

Сейчас ведется расследование сразу двух серьезных уголовных дел.

«В рамках другого уголовного дела будет дана процессуальная оценка действиям умершего, в отношении которого поступили сообщения о совершении преступлений против половой неприкосновенности», – отметили в СУ СКР по Самарской области.

Уголовное дело возбуждено по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в Самаре нашли убитым мужчину, подозреваемого в педофилии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.