Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре направили в суд дело об убийстве адвоката Екатерины Пузиковой

Несмотря на смерть подследственного, суд вынесет приговор по уголовному делу
Несмотря на смерть подследственного, суд вынесет приговор по уголовному делу

САМАРА, 27 января, ФедералПресс. Уголовное дело об убийстве Екатерины Сокирской (Пузиковой) направлено для рассмотрения в суд, несмотря на то, что обвиняемый – муж женщины Алексей Рясков – скончался в больнице УФСИН в июле 2021 года. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

«По данным следствия, 2 июля 2021 года Рясков приехал домой к Пузиковой, когда узнал, что та прилетела в Самару. Он силой завел женщину в квартиру и нанес не менее 57 ударов топором и другими предметами, затем скрылся. Жертва скончалась от полученных травм», – рассказали правоохранители.

В суде Рясков рассказывал, что Пузикова ударила его ножом первой во время конфликта, который произошел из-за денег. После этого мужчина начал бить ее топором. По словам обвиняемого, женщина была жива, когда он уходил.

После убийства Ряскова задержали рядом с одним из заволжских сел. Мужчина признался в убийстве и заявил, что смертельно болен. Врачи направили его в клинику УФСИН, где 17 июля обвиняемый покончил с собой.

В 2012 году Екатерину Пузикову подозревали в убийстве ее мужа, банкира Дмитрия Пузикова, и дважды приговаривали к заключению. Позже женщину оправдал апелляционный суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарская ФСИН не нашла криминала в смерти Алексея Ряскова. Адвокаты обвиняемого это отрицали.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.