Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

На руководство станции скорой помощи в Самаре завели дела за неработающий градусник

Самара
К ответственности привлекли несколько должностных лиц

САМАРА, 5 мая, ФедералПресс. Поводом для прокурорской проверки ГБУЗ «Самарская областная станция скорой медицинской помощи» стало недовольство пользователей социальных сетей. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Выявлены нарушения в части использования прибора для регистрации температуры, находящегося в нерабочем состоянии, ненадлежащего хранения лекарственного препарата в помещении аптеки, отсутствия лекарственного препарата в укладке «общепрофильной» для оказания скорой медицинской помощи», – пояснили в прокуратуре.

Также учреждение несвоевременно оплачивало работу подрядчиков и срывало сроки представления информации, подлежащей включению в реестр контрактов.

Исполняющему обязанности главврача станции внесено представление. Также возбуждены административные дела по ст. 11.32, ч. 1 ст. 14.43, ч. 1 ст. 7.32.5, ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

К ответственности привлечены четыре должностных лица учреждения, которые получили предупреждения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что самарские медики получили более 100 новых машин скорой и неотложной помощи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.