Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

Губернатор Самарской области поддержал «АвтоВАЗ» в повышении зарплат сотрудникам

автоваз
Зарплата заводчан поднимется на 9 %

САМАРА, 23 мая, ФедералПресс. Глава региона Дмитрий Азаров одобрил решение «АвтоВАЗа» об увеличении заработной платы работникам. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

«Это не только увеличение благосостояния членов трудового коллектива, но и показатель того, что завод уверенно смотрит в будущее», – отметил губернатор.

Сегодня завод заявил, что с 1 июля поднимет зарплаты сотрудников на девять процентов. По словам Дмитрия Азарова, это решение говорит о наличии у предприятия достаточных ресурсов для роста, а также о системной работе управленческой команды и всего коллектива.

Ровно год назад «АвтоВАЗ» был передан в государственную собственность. Тогда же директором завода стал Максим Соколов. Губернатор подчеркнул, что эти 12 месяцев работы предприятия показали его способность не только успешно взаимодействовать с федеральными и региональными властями, но и уверенно справляться с трудностями и стремиться к развитию.

Советуем также почитать материал «ФедералПресс» о том, что «АвтоВАЗ» планирует запустить линию по сборке автомобилей на бывшем заводе Nissan.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.