Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Самарская область
0

Жителей Самарской области активно переселяют из аварийного фонда

Дмитрий Азаров встретился с Иреком Файзуллиным
Дмитрий Азаров встретился с Иреком Файзуллиным

САМАРА, 25 ноября, ФедералПресс. Глава Самарской области Дмитрий Азаров побывал с рабочим визитом в Москве, где встретился с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. Среди главных тем были вопросы переселения из аварийных домов и ввода нового жилья.

«Наша первоочередная задача – сделать все возможное для повышения комфортности городской среды и улучшения условий жизни граждан. В Самарской области ведется активная работа в этих направлениях, в том числе в части расселения аварийного жилищного фонда. В этой связи важно нарастить темпы реализации мер поддержки граждан», – отметил Ирек Файзуллин.

Программа по переселению из аварийного жилищного фонда в регионе реализуется опережающими темпами. Ранее в новые квартиры въехали почти 9 тысяч человек, в текущем году из ветхого жилья переедут 2159 жителей региона. Таким образом, план будет выполнен на 109 %. До конца 2024 года новым жильем будут обеспечены 24,3 тысячи человек.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с министром строительства дополнительные возможности поддержки региона в вопросе переселения граждан из аварийного жилья, чтобы можно было наращивать темпы и дальше.

Уже в текущем году Самарская область планирует обеспечить ввод нового жилья в эксплуатацию объеме около 1,9 млн кв. м по национальному проекту «Жилье и городская среда». С начала года до октября ввели в эксплуатацию около 1,6 млн кв. м жилья, что больше показателей 2021 года.

«У нас есть полная уверенность в выполнении наших планов и программ, в том числе, по вводу жилья», – отметил Дмитрий Азаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самарскую область активно привлекают медиков из других регионов и стран.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.