Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров открыл межрегиональную IТ-конференцию в Самаре

В Самаре прошло крупное событие в сфере IT
В Самаре прошло крупное событие в сфере IT

САМАРА, 18 ноября, ФедералПресс. Вместе с конференцией в Самаре прошла выставка «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству». В мероприятиях приняли участие 40 экспертов и более 150 компаний.

«По программным продуктам, софту запрос очень большой как от крупных предприятий, так и среднего и малого бизнеса. Благодаря государственным мерам поддержки, скидкам, которые сегодня есть по приобретению отечественного программного продукта, продвижение заметное. Но для высокотехнологичных крупных промышленных предприятий эта конференция представляет первоочередной интерес», – прокомментировал глава региона Дмитрий Азаров.

Губернатор Самарской области открыл работу конференции. Вместе с ним почетными участниками стали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак и другие.

Ведущие российские эксперты собрались на одной площадке, чтобы обсудить вопросы импортозамещения в сфере программного обеспечения. Мероприятие проходит в Самарской области, так как регион стал одним из лидеров IT-отрасли в России. Этой отрасли сейчас уделяют особое внимание и со стороны региона, и на федеральном уровне. Планируется активнее решать вопросы цифровизации предприятий, затруднение вызывает санкционное давление.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Дмитрий Азаров рассказал о важности сохранения памятников воинской славы.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.