Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров обсудил подготовку к открытию новой станции метро с Иреком Файзуллиным

Метро
Строительство метро идет по намеченному графику

САМАРА, 25 ноября, ФедералПресс. Строительство станции метро «Театральная» глава Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с главой министерства строительства России Иреком Файзуллиным. Сейчас в городе уже готовят стартовые котлованы.

«Строительство станции «Театральная» находится в активной фазе. Министром было отмечено, что правительством Самарской области в вопросе переселения людей, чьи дома попадают в зону строительства, предпринимаются дополнительные меры поддержки – к тем, что предусмотрены федеральным законодательством», – рассказал Дмитрий Азаров.

Станция должна стать конечной на первой линии метрополитена, которая проходит под улицами Самарской и Галактионовской. На этой линии будут ходить 14 пятивагонных составов с интервалом в четыре минуты. Метро строится по графику. Благодаря вводу станции «Театральная» в центр Самары можно будет доехать быстрее и удобнее.

Также Дмитрий Азаров высказал Иреку Файзуллину предложение по стимулированию строительной сферы в регионе и всей стране и поблагодарил министра за интерес к развитию Самарской области.

«С министерством строительства РФ у нас налажено по-настоящему командное взаимодействие, все вопросы решаются в рабочем порядке. Коллеги понимают проблемы регионов и помогают решать самые сложные вопросы», – отметил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителей Самарской области активно переселяют из аварийного фонда.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.