Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Глава Новокуйбышевска уходит в отставку по собственному желанию

Глава Новокуйбышевска уходит в отставку
Глава Новокуйбышевска Владимир Фомин уходит в отставку

САМАРА, 20 сентября, ФедералПресс. В Новокуйбышевске может быть установлен рекорд на самое короткое пребывание на посту главы города. Менее года кресло мэра занимал Владимир Фомин.

Глава города, Владимир Фомин уйдет в отставку ближайшем будущем, сообщается в официальном аккаунте Twitter Департамента информационной политики правительства Самарской области.

«В думу городского округа Новокуйбышевск поступило заявление от главы города Владимира Фомина о досрочном сложении полномочий по собственному желанию», - пишет представитель пресс-службы.

Заявление Фомина будет рассмотрено 23 сентября, на первой сессии вновь избранного парламента города. Согласно нормативам, народные избранники должны временно передать функции мэра его заместителю. Также должна быть сформирована комиссия, которая должна будет рассмотреть кандидатуры на пост главы города. Его должны назначить до конца 2019 года. Пока обязанности и.о. главы Новокуйбышевска исполняет Виталий Румянцев, замглавы по вопросам городского хозяйства.

Владимир Фомин пребывална своей должности всего девять месяцев, причем почти два из них находился на лечении. Из-за плохого состояния здоровья он даже не смог принять участие в Едином дне голосования, хотя политическая обстановка в городе была достаточно сложная. Ранее он много лет руководил «Новокуйбышевским заводом масел и присадок».

Пресс-служба администрации городского округа Новокуйбышевска отставку Фомина не подтверждает, заявляя что он 16 сентября продлил больничный на две недели.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.