Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Курьер из Самары поджег дверь в свободное от работы время. Delivery Club проводит проверку сотрудников

Курьер поджег приемную единороссов по политическим мотивам
Курьер поджег приемную единороссов по политическим мотивам

САМАРА, 7 октября, ФедералПресс. Курьер, поджегший в Самаре дверь общественной приемной «Единой России», по политическим мотивам, работал в Delivery Club. Но в момент совершения преступления на службе не находился. Компания начала внутреннюю проверку сотрудников.

Павел Головкин, сотрудник Delivery Club, устроивший в начале сентября подлог общественной приемной партии «Единая Россия» в Самаре, сделал это в свободное от работы время. Как сообщили правоохранительные органы, мотивом совершения преступления стала низкая зарплата, неудовлетворенность условиями труда и в целом, недовольство ситуацией в стране. Компания дала редакции «ФедералПресс» комментарий по поводу действия своего работника.

«Ночью, 2 сентября, указанный в публикации курьер не работал. Никакие действия, совершенные им в свободное время, не могут быть связаны с профессиональной деятельностью. Правоохранительные органы к нам не обращались, но проводится внутренняя проверка», - дала объяснения пресс-служба Delivery Club.

Павлу Головкину вменяется статья «вандализм по политическим мотивам», по которой срок лишения свободы составляет не более трех лет.
В результате политического протеста люди не пострадали, обгорела только дверь. Пожар потушил охранник до приезда МЧС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.