Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Коммунист претендует на пост главы Новокуйбышевска

На кресло мэра Новокуйбышевска претендует представитель КПРФ
На кресло мэра Новокуйбышевска претендует представитель КПРФ

САМАРА, 17 октября, ФедералПресс. Коммунисты выдвинули своего кандидата на пост главы Новокуйбышевска. Михаил Абдалкин проиграл выборы в городскую думу, но готов побороться за кресло мэра.

В начале октября в Новокуйбышевске начался прием заявлений на замещение вакансии главы города. Первый секретарь комитета города КПРФ Михаил Абдалкин в числе первых объявил о своем намерении побороться за кресло градоначальника. По сообщению на сайте самарского отделения коммунистов, он уже начал готовить пакет документов. Также он собирает предложения и пожелания горожандля программы, которую Абдалкин должен представить на конкурсной комиссии.

Напоминаем, что Михаил Абдалкин в этом году баллотировался в городскую думу Новокуйбышевска, но не прошел. Также он известен несколькими скандальными акциями. Например, с соратниками по партии они устраивали однодневную голодовку, протестуя против применения спорных политтехнологий в выборной компании городского парламента.

Прежний мэр города, Владимир Фомин, покончил жизнь самоубийством 24 сентября 2019 года.

Фото: kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.