Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самарской области выберут омбудсмена по правам предпринимателей

Омбудсмена выберут депутаты губернской думы
Омбудсмена выберут депутаты губернской думы

САМАРА, 18 ноября, ФедералПресс. Уполномоченным по правам бизнес-сообщества в Самарской области могут назначить Алексея Захарова, владельца автохолдинга «Арго». Молодой предприниматель должен «влить новую кровь» в институт омбудсменства и активнее реализовывать проекты в сфере поддержки бизнеса.

Кандидату на пост уполномоченного 41 год, он встал у руля холдинга «Арго» после смерти своего отца, Леонида Захарова. Прежний омбудсмен, Евгений Борисов, должен был покинуть свой пост в марте этого года. Продлевать свои полномочия он не собирался, но и альтернативы сразу не нашлось. Кандидатура Алексея Захарова была озвучена правительством Самарской области в начале осени. Но против этого варианта выступила часть бизнес-сообщества, в частности, Геннадий Кирюшин, собственник компании «СМАРТС». Между Кирюшин и Захаровым разгорелся имущественный спор. «СМАРТС» предъявляет «Арго» долг в 144 млн руб., по договорузайма 2016 года. Компаниями подан взаимный иск друг к другу по поводу аренды помещения. Заявления приняты к исполнению, заседания назначены на конец декабря.

Нового уполномоченного по правам предпринимателя Самарской области утвердят завтра, на внеочередном заседании губернской думы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.