Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самаре участников автопробега с флагами Азербайджана ждет наказание

Автопробег с флагами Азербайджана был несанкционированный
Автопробег с флагами Азербайджана был несанкционированный

САМАРА, 10 ноября, ФедералПресс. В Самаре прошла акции с флагами Азербайджана. Ее участники сначала устроили пробег по городу, а потом фейерверк на главной площади.

Ночью, 9 ноября, в Самаре устроили несанкционированную акцию. Ее участники с азербайджанскими флагами прокатились по улицам и завершили поездку на главной площади города фейерверком. По словам местных жителей, были слышны крики «Карабах!».В социальных сетях появилась информация о задержании 10 участников, но официально в МВД Самарской области ее не комментируют.

Комментарий дал председатель Лиги азербайджанцев Самарской области Ширван Керимов. По его словам, 9 ноября в Азербайджане отмечается День государственного флага, и именно в честь нее был устроен автопробег. Акцию не согласовали ни с городскими властями, ни с правоохранительными органами.

«Мы призывали и будем призывать не проводить такие акции, тем более, в такой сложный момент. Это официальная позиция Лиги, так как мы, в первую очередь, – граждане России», – сказал Ширван Керимов.

По его мнению, организаторов и участников можно привлечь в соответствии с КоАП РФ. Кроме того, нарушителей вызовут на совет старейшин вместе с родителями для проведения воспитательной работы, сообщает 63.ru.

Также Керимов выразил соболезнования родным и близким пилотов сбитого вертолета и поблагодарил президента РФ то, что он добился прекращения огня.

Фото: By Gulustan - Own work, CC BY-SA 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.