Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Акция коммунистов в Новокуйбышевске закончилась объяснениями в полиции

Акция КПРФ в Новокуйбышевске
В акции задержаны более 10 человек

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 23 февраля, ФедералПресс. Несанкционированная акция в Новокуйбышевске в Самарской области закончилась задержаниями. Активистам пришлось давать объяснения в полицейском участке, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на лидера местных коммунистов Михаила Абдалкина.

«Власть не разрешила нам проводить ни митинг, ни пикет, но даже на возложении цветов вела себя по-хамски: перебивала выступающих, а после возложения часть людей полицейские провели в отдел полиции для объяснений», - сообщил в социальной сети «ВКонтакте» лидер новокуйбышевских коммунистов Михаил Абдалкин.

В мероприятии приняли участие несколько десятков человек. На центральной площади были возложены цветы к памятнику Ленина. В то же время активист «Левого фронта» Григорий Оганезов проводил на месте одиночный пикет против политических репрессий.

В итоге сотрудники правоохранительных органов задержали участников мероприятия, аргументируя свои действия незаконной агитацией. По данным СМИ, в полиции у задержанных взяли объяснительные и отпустили без составления административного протокола.

Несогласованные акции представителей КПРФ сегодня проходят в регионах России, в том числе в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве. В Ростове и Краснодаре депутаты-коммунисты заодно провели встречу с избирателями.

Фото: ВКонтакте / Михаил Абдалкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.