Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Самый богатый самарский депутат заработал за год 93,7 млн рублей

Чиновник
Депутаты отчитались о доходах за прошлый год

САМАРА, 21 апреля, ФедералПресс. Наибольший доход среди депутатов Самарской губернской думы задекларировал Андрей Мурзов. Он заработал почти 100 млн рублей в 2021 году. Председатель думы Геннадий Котельников заработал чуть более 11 млн рублей.

«Доход Андрея Мурзова, который является председателем комитета по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи, составил 93,765 млн рублей. В его собственности находятся несколько земельных участков, три гаража, квартира площадью 104 кв. метра, два нежилых помещения и гидроцикл», – сообщается в декларации о доходах.

Супруга депутата заработала 20,6 млн рублей.

Владимир Дуцев, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике, отчитался о 56,674 млн рублей годового дохода. Он владеет двумя участками земли, домом площадью 308,3 кв. метра, квартирой площадью 247 кв. метров, нежилыми помещениями, автобусом ПАЗ и автомобилем BMW. Депутат заработал на 34 млн больше, чем годом ранее. Жена Дуцева заработала за год 2,08 млн рублей, у нее есть автомобиль Mercedes GLC 300.

Глава Самарской губернской думы Геннадий Котельников заработал за год чуть меньше, чем в 2020 году. Его общий доход составил 11,4 млн рублей. Годом ранее он отчитывался о 14 млн рублей. Супруга Котельникова заработала четыре млн рублей.

Депутат Светлана Бескоровайная за год разбогатела почти в семь раз. Она отчиталась о 10,5 млн рублей дохода, в 2020 году в декларации значилась сумма в 1,6 млн рублей. Такой рост мог быть за счет продажи двух квартир, которые не указаны в документах. Также за счет продажи недвижимости вырос доход Натальи Бобровой. Она отчиталась о 21,7 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, кто входит в топ-10 самых богатых депутатов ПФО.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.