Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Сергей Кириенко похвалил Самарскую область за развитие и сохранение рабочих мест

Сергей Кириенко
Первый замглавы АП заявил, что кризис это время возможностей

САМАРА, 24 мая, ФедералПресс. Первый заместитель главы Администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил фестиваль «Всероссийская студенческая весна», прошедший в Самаре. В ходе визита он обсудил главные тенденции развития региона с губернатором Дмитрием Азаровым и отметил успехи в развитии губернии даже в условиях санкционного давления.  

«У руководства региона есть понятный и последовательный план, согласованный с Правительством РФ, как будут замещаться возможности уходящих иностранных партнеров. И важно, что запас, с точки зрения рабочих мест и мощности промышленного потенциала, позволяет со всеми вызовами справиться. Не просто справиться, но и еще создать новые возможности», – заявил Кириенко.

Отдельно он отметил действенность мер по сохранению кадров и производства на заводе «АвтоВАЗ» и других ключевых предприятиях Самарской области. Также Сергей Кириенко подчеркнул, что «любой кризис является пространством возможностей», и сейчас руководство региона имеет четкое понимание того, как нужно действовать в сложившихся условиях.

Ранее «ФедералПресс» публиковал отчет с закрытия фестиваля «Студенческая весна».

Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.