Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Губернатор Самарской области провел встречу с руководством Минобороны РФ

Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров намерен посетить раненых бойцов в ростовском госпитале

САМАРА, 4 января, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе визита в Москву провел внеплановую встречу с руководством Министерства обороны страны. Поводом стал недавний обстрел мобилизованных под Макеевкой.

«Договорились о полной координации действий министерства обороны и региона. Проработаны вопросы медицинской помощи военнослужащих, призванных с территории Самарской области, дополнительного обмундирования, решения иных вопросов. Сейчас очень важны проверенные официальные данные. По мере поступления сведений по каждому военнослужащему будем доводить информацию до родных и близких. Уже завтра планирую быть в ростовском госпитале, где проходят лечение наши бойцы», – сообщил Дмитрий Азаров.

Напомним, 1 января в 00:01 по московскому времени украинские националисты нанесли удар из установок HIMARS по Макеевке. Четыре снаряда попали в здание, где размещались российские военнослужащие, в том числе из Самарской области. Погибло 89 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что многих самарцев, пострадавших под Макеевкой, хотят представить к наградам. Несмотря на ранения, бойцы пытались спасти товарищей из-под завалов.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.