Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Азаров рассказал Хуснуллину о планах в области строительства

Азаров обсудил с Хуснуллиным проблемы строительства в Самарской области
Азаров отчитался Хуснуллину о мерах по поддержке строительства

КАЗАНЬ, 29 августа, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Глава региона рассказал о ситуации с жилищным строительством в области.

В рамках встречи, состоявшейся после совещания по вопросам социально-экономического развития регионов Приволжского федерального округа, Дмитрий Азаров назвал меры, которые в ближайшее время позволят обеспечить высокие темпы строительства. Стимулировать жилищное строительство, по мнению губернатора, будут развитие системы ипотечного кредитования, совершенствование улично-дорожной, транспортной сети, инженерной инфраструктуры. В частности, губернатор обратил внимание на проблемы с ливневой канализацией в Самаре.

В рамках встречи обсуждался и вопрос дополнительного финансирования из федерального бюджета важнейших инфраструктурных проектов региона.

«Очень надеемся, что дополнительные средства уже в текущем году мы получим по второму этапу строительства мостового перехода через реку Самару. Мы идем с опережением освоения средств, что было отмечено, и надеемся получить поддержку», – отметил Дмитрий Азаров.

Обсудили губернатор с вице-премьером и проблему обманутых дольщиков. По его словам, уже решены проблемы 2500 дольщиков. Было озвучено, что при губернаторе работает межведомственная комиссия, на заседаниях которой регулярно обсуждаются возможные варианты и сроки завершения строительства каждого проблемного объекта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Дмитрий Азаров организовал совещание на территории стройки нового дворца спорта и лично оценил многофункциональность этого объекта.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.