Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Азаров: за срывы сроков будем принимать самые жесткие меры

Губернатор провел совещание по теме социального строительства
Губернатор провел совещание по теме социального строительства

САМАРА, 22 октября, ФедералПресс. Губернатор Самарской области провел совещание по теме социального строительства. Глава региона заявил о том, что ни один объект не должен быть сдан позже заявленного срока.

Дмитрий Азаров провел совещание с региональным штабом по управлению социальным строительством. Мероприятие прошло в онлайн-режиме.

Основная задача встречи – сверка графиков проектирования и сдачи будущих учреждений. По словам губернатора, в последние 3 года объем строительства в регионе повысился на 65 %.

«Это серьезное достижение. Такого объема регион не видел очень давно», – заявил губернатор.

Всего в регионе строятся свыше 50 соцобъектов. Из них около 30 сдадут в этом году; 11 учреждений на сегодняшний день уже сданы.

Также на совещании повышенное внимание уделили «критичным» объектам: двум детсадам в Волжском районе и школам в Приволжье и Самаре. Ситуацию по каждому объекту обсудили отдельно.

«Люди ждут от нас не объяснений, по каким причинам задерживается строительство, а ввода их в эксплуатацию в заявленные сроки», – сказал Азаров.

В заключение губернатор заявил о том, что ни один объект не должен опаздывать. За срывы сроков будут принимать самые жесткие меры, вплоть до увольнений, заключил глава региона.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.