Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Десять тысяч человек остались без воды в Самаре

Водопроводные сети изношены на 80 %
Водопроводные сети изношены на 80 %

САМАРА, 20 ноября, ФедералПресс. В Самаре произошло несколько коммунальных аварий на магистральных трубопроводах. Без холодного водоснабжения остались десятки домов и тысячи людей.

Устранением аварий занимаются специальные службы. На данный момент отключены НСП No27 для замены водомеров, устраняют утечки на водопроводных линиях d 300 мм на улицах Речная, Луцкая, Шверника. На водопроводах меньшего диаметра произошло около 10 аварий. Все неполадки планируют устранить до окончания дня. Для населения в случае таких инцидентов выставляют бойлеры с питьевой водой.

Ранее, 18 ноября, произошла авария на водопроводе d 900 мм. В Октябрьском районе Самары без холодной воды осталось 70 многоквартирных домов с населением около 10 тыс. человек (в том числе 970 детей), три школы и детский сад. Аварию устранили на следующий день. Водоснабжение было восстановлено по штатной схеме.

К ликвидации происшествия привлекались 23 человека, 10 единиц техники, от МЧС России – 2 человека, 1 единица техники.

Напоминаем, что по данным, озвученным городской администрацией, изношенность водопроводной системы Самары составляет 80 %.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.