Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Прокуратура наказала самарскую станцию скорой помощи за опоздания к пациентам

Прокуратура взяла ситуацию под контроль
Прокуратура взяла ситуацию под контроль

САМАРА, 4 декабря, ФедералПресс. Областная станция скорой помощи получила представление от прокуратуры. По результатам проверки в деятельности медиков выявлены серьезные нарушения.


Прокуратурой Красноармейского района Самарской области проведена проверка соблюдения регламента по скорости приезда бригад скорой помощи. Согласно приказу министерства здравоохранения РФ No 388 от 20 июня 2013 года, время доезда должна составлять не более 20 минут. В 16 зарегистрированных случаях бригады ехали гораздо дольше, иногда временной период был превышен в два раза.

Кроме нарушения прав пациентов, были установлены и нарушения прав медиков на нормальные условия на рабочем месте. На подстанции скорой помощи не было отдельного помещения диспетчерской, комнаты отдыха отдыха бригад, санузел, специальная комната для хранения наркотических и психотропных веществ.

О всех нарушениях был проинформирован главный врач ГБУЗ «Самарская областная станция скорой медицинской помощи» внесено представление об их устранении. Надзорным ведомством внесено официальное представление. Устранение будет проконтролировано прокуратурой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.