Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Число заболевших коронавирусом в Самарской области выросло до 9

Коронавирус в регион привезли из Испании, Португалии и Франции
Коронавирус в регион привезли из Испании, Португалии и Франции

САМАРА, 20 марта, ФедералПресс. В Самарской области зафиксировано еще 4 случая заражения коронавирусом. Всего число заболевших выросло до 9.

На вечер 20 марта в Самарской области зафиксировано еще четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. Один в Самаре и один в Тольятти, оба пациента прибыли из Франции. Еще два человека – Тольятти, из круга контактировавших с ранее заболевшими.

Итого, сейчас в Самаре зафиксировано 2 случая, оба «привозных», Португалия и Франция. Семь человек в Тольятти, пациент «0» прибыл из Испании. Сейчас на карантине находятся все, кто с ним контактировал. Один из заболевших в Автограде является сотрудником «Автоваза».

Состояние заболевших медики оценивают как удовлетворительное.

Напоминаем, что на территории региона введен специальный режим противодействия распространению инфекции: запрещены массовые мероприятия с числом участников превышающих 50 человек, все прибывшие из стран, входящих в список территорий с повышенной опасностью заражения, должны самостоятельно уйти на карантин на 14 дней.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.