Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Для мигрантов из Узбекистана самарские власти организовали палаточный обсерватор

Границы закрыты из-за коронавирусной инфекции
Границы закрыты из-за коронавирусной инфекции

САМАРА, 14 мая, ФедералПресс. В Самарской области 570 мигрантов из Узбекистана не могут выехать на родину. При этом все они должны пройти карантин, так как приехали из других регионов России.

В Большечерниговском районе Самарской области находится 570 мигрантов из Узбекистана. Они прибыли из других регионов России для дальнейшего пересечения границы Казахстана транзитом. Конечный пункт – Узбекистан. Но так как, в связи с пандемией, все границы закрыты, то люди вынуждены жить в своих автомобилях.

Согласно постановлению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, все прибывшие из других регионов, должны пройти двухнедельный карантин. Подходящего здания для размещения большого количества людей в Большечерниговоском районе нет, поэтому было принято решение об организации палаточного обсерватора.

Об этом жителей уведомила администрация района.

На территории обсерватора осуществляют дежурство сотрудники райотдела МВД, ДПС и ППС.

Оперативным штабом разработан план мероприятий, направленных на недопущения контакта с местными жителями во избежание заражения.

Граждане Узбекистана обеспечены водой и пищей, средствами индивидуальной защиты.

Местные жители предложили свою помощь в обеспечении карантинщиков продуктами, но пока такой необходимости нет.

Напоминаем, что в Районе выявлен всего один случай заражения коронавирусной инфекцией.

Фото: fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.