Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии вернутся к субботникам с участием горожан

уборка
Жителей Башкирии снова начнут привлекать к весенней уборке улиц

УФА, 14 мая, ФедералПресс. Первый с начала пандемии «день чистоты» с участием жителей должен пройти уже завтра. Глава республики Радий Хабиров призвал выводить нужное количество людей и соблюдать санитарно-эпидемические правила.

Жителей Башкирии снова начнут привлекать к весенней уборке улиц. Об этом заявил глава республики Радий Хабиров на сегодняшнем заседании штаба по борьбе с коронавирусом.

Хабиров напомним, что в республике уже открыли магазины и учреждения, поэтому пришла пора возобновить «дни чистоты», которые проходят по пятницам. Он отметил, что с начала года из-за коронавируса уборкой занимались лишь коммунальщики, поэтому дел еще много. Сейчас же при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил можно начинать привлекать к субботникам жителей области.

«Прошу завтра выводить людей. Только я прошу вас подойти к этому по-умному: выводите столько людей, сколько нужно», – заявил Хабиров, напомнив о решении республики стать одним из самых чистых регионов в стране.

Фото:ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.