Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Мигранты из Узбекистана поселились на железнодорожном вокзале в Кинеле

УФМС предлагает жителям Узбекистана работу в России
УФМС предлагает жителям Узбекистана работу в России

САМАРА, 19 августа, ФедералПресс. УФМС предлагает жителям Узбекистана работу в России.

Как стало известно, лагеря с мигрантами в Самарской и Оренбургской областях были закрыты, а люди вывезены на родину. Однако недавно выяснилось, что жители Узбекистана, оставшиеся в России, вновь оказались в Самарской области. Они в буквальном смысле поселились на железнодорожном вокзале города Кинель. Как сообщает Telegram-канал Mash, они не могут улететь в Узбекистан на самолете, так как билеты стоят около 26 тысяч рублей, а хотят поехать на поезде.

Напомним, 928 мигрантов из Узбекистана уже вывозили с территории Самарской области 17 августа. До этого они с мая находились в Большечерниговском районе и не могли уехать из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Ни в Оренбургскую область, ни в Казахстан они попасть не могли, так как границы были закрыты. Сами же мигранты получили ложную информацию о том, что проезд возможен. В Большечерниговском районе для них был организован палаточный лагерь.

Больших вывозных рейсов в ближайшее время не планируется, а тем, кто остался в России, предложили трудоустройство в Самарской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.