Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В ФСБ пресекли незаконный въезд мигрантов на Средний Урал

В УФСБ пресекли незаконный въезд мигрантов на Средний Урал
В УФСБ пресекли незаконный въезд мигрантов на Средний Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. По данным силовиков, организаторами канала незаконной миграции стали двое жителей.

Сотрудники свердловского УФСБ пресекли незаконный въезд на территорию Среднего Урала сотни мигрантов. По данным силовиков, организаторами канала незаконной миграции стали двое жителей. Они планировали устроить беспрепятственный въезд 627 гражданам Азии.

Сообщается, что задержанные занимались оформлением документов, приглашений, гарантийных писем, дающих право на въезд в Россию. При этом в бумагах подозреваемые указывали изначально неверные сведения о тех, кто будет принимать мигрантов, где их разместят и кто им окажет юридическую помощь.

Силовиками изъяты доказательства: фальшивые документы, флешки и системный блок компьютера с информацией. Сейчас все данные будут проанализированы аналитиками.

400fec0ff8a58dcbd63c9bca90f8c36d.jpg

e3e1436555af3e07ddc4dd29a946750a.jpg

Напомним, в конце июня 2020 года сотрудники ФСБ изъяли в Свердловской области 2 килограмма синтетических наркотиков, которые изготавливали в самодельной лаборатории обычного гаража.

Фото: r66.fssprus.ru, пресс-служба УФСБ РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.